Первенство области по тяжелой атлетике в Коломне

17.01.2014

Соревнования уже не в первый раз проходят в нашем городе. Это отметил в своем выступлении президент Федерации тяжёлой атлетики Московской области Владислав  Малыгин, вручив директору СДЮСШОР «Авангард» Татьяне  Булычевой благодарственное письмо за содействие в организации и проведении соревнований по тяжёлой атлетике.

В этот раз в течение 2х дней между собой состязались 90 тяжелоатлетов из 14 подмосковных городов. Команде Коломны в составе 8 человек предстояло составить серьезную конкуренцию спортсменам, чьи команды 2й год подряд становятся лучшими в области. Это команды из городов Видное, Подольск и Ногинск.

Традиционно соревнования открыли девушки. Сначала атлетки выполнили свои подходы в толчке, а затем в рывке. Среди девушек весом до 48 килограммов первой стала представительница Ногинска, серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров Дарья Рыжова.

В категории до 53 килограммов победила Екатерина Степанова и Ногинска, до 58 — Мария Николаева из Подольска.

Родные стены помогли коломенским атлетам показать достойные результаты. Наш кандидат в мастера спорта Ильяс Гимранов стал победителем в весовой категории до 62 килограммов.

Третье место в этом же весе принадлежит нашему Денису Титову. Его сумма двоеборья — 153 килограмма.

Ярослав Городничев, мастер спорта России, занял 1 место в весовой категории до 69 килограммов. Эмиль Гимранов, кандидат в мастера спорта, стал вторым, уступив Ярославу 5 килограммов.

Еще одно призовое место в коломенской команде занял Дмитрий Воробьев. Он стал вторым в весе до 56 килограммов.

Команда юниоров Коломны стала победителем в командном зачёте соревнований. А за подготовку победителей первенства грамотами награждён и тренер ребят Дмитрий Воронков.