Пять медалей завоевали луховичане на областных соревнованиях

16.03.2021

Воспитанники секции киокусинкай луховицкого ФОКа имени Юрия Борзаковского, которых тренирует Василий Богушов, в минувшую субботу стали участниками кубка Подмосковья. Соревнования прошли в городском округе Краснознаменск и собрали порядка 350 спортсменов из Санкт-Петербурга и Москвы, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Тверской, Владимирской областей, а также из 16 подмосковных городов. Возраст участников – от 12 лет и старше.

Эти соревнования стали отборочным этапом на первенство и чемпионат России по киокусинкай. Здесь выступали именитые спортсмены, мастера спорта, призёры мира и Европы по всем возрастам. Луховичане показали высокий уровень подготовки и спортивного мастерства - пять медалей: одно золото и четыре серебра.

Безоговорочным победителем, который не оставил соперникам ни малейшего шанса, стал луховичанин Артём Дорофеев. Он выступал среди юношей в возрасте от 14 до 15 лет и завоевал золото. Киокусинкай юноше занимается с 7 лет и практически с каждых соревнований привозит награды.

Серебряные медали получили: среди девушек 14-15 лет – Юлия Солодовникова, среди девушек 16-17 лет – Виктория Котова, среди юношей 16-17 лет – Дмитрий Кулешов, среди мужчин – Андрей Кондратьев.

Другие луховицкие спортсмены, Варвара Лобанова, Владислав Мансуров, Данила Кныш и Анатолий Матыгин в разных возрастных категориях остановились в шаге от призовых мест, стали четвёртыми.