Поражение, за которое не стыдно

18.10.2021

"Коломна-2" проиграла домашний матч первенства Московской области второй команде турнира ФК "Ступино". Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

В первом тайме фаворит матча забил два мяча в ворота Григория Андриенко, защищающего цвета клуба в матчах ФНЛ-2. Правда, произошло это уже после 30-й минуты, и хозяева вполне могли довольствоваться лучшим. Во второй половине ступинцы упрочили свой перевес и окончательно сняли вопросы о победителе, однако коломенцы сумели забить гол престижа, который на свой счёт записал нападающий Арт`м Шостак.

За два тура до окончания областного первенства в активе "Коломны-2" 18 очков, и, скорее всего, она так и останется на 11-м месте турнирной таблицы. У главного аутсайдера турнира "Орбиты-Юниор" из Дзержинского на 4 очка меньше, а отставание от идущего на 10-й строчке "Металлурга-Видного-2" пять очков, причём у этой команды ещё игра в запасе. Поэтому оставшиеся матчи вряд ли как-то повлияют на положение коломенцев, которые под конец сезона сумели порадовать болельщиков качественной и зрелищной игрой.