Победы конькобежцев

06.12.2021

В США городе Солт Лейк Сити с 3 по 5 декабря проходит Кубок мира по конькобежному спорту. Представители Московской области, обновляют личные рекорды и завоевывают медали.

На 5000 метров Руслан Захаров установил личный рекорд 6.09,82, а в масстарте завоевал бронзовую медаль - 7.27,04.

Даниил Алдошкин завершил дистанцию 1500 метров с личным результатом 1.44,542.

Женщины завоевали бронзу в командном забеге 6 кругов - 2.56,22 (Елизавета Голубева, Наталья Воронина, Евгения Лаленкова).

1000 метров Елизавета Голубева пробежала по личному результату 1.13,816, на 1500 метров - 5 место 1:52.109.

Мужчины 1 место в командном забеге 8 кругов (дивизион В, Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Егор Юнин).

Также коломенские конькобежцы успешно выступили на этапе Кубка мира в Германии. С 4 по 5 декабря в немецком Инцелле завершился этап Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту.

На дистанции 1000 метров среди неосеньоров первое место заняла коломенская спортсменка Ирина Кузнецова, третье юниорское завоевал также наш земляк Матвей Тарасов на дистанции 1000 метров.

Бронзовую медаль командной гонки воспитанник СШОР по конькобежному спорту "Комета" Матвей Тарасов завоевал в составе команды с Всеволодом Ятовым (Санкт-Петербург) и Даниилом Найденышевым (Москва) от Российской Федерации. Спортсмены уверенно финишировали на третьей позиции с результатом 3.54,62.

На дистанции 500 метров у юниорок коломчанка Анастасия Семенова установила очередной личный рекорд и рекорд СШОР "Комета" для девушек старшего возраста - 39,793.