Победы коломенских легкоатлетов

17.06.2021

С 9 по 12 июня в Калуге проходил второй этап V летней спартакиады молодёжи России, в котором участвовали спортсмены Центрального федерального округа.

Коломну представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва. Ирина Криворучко стала победителем в метании диска в своей возрастной категории и выиграла путёвку в финал всероссийской спартакиады. Также она заняла третье место в толкании ядра. Ирина выполнила на этих стартах норматив кандидата в мастера спорта. Ещё один коломенский спортсмен, Егор Комаров, стал бронзовым призёром в беге на 110 метров с барьерами.

А 10 и 11 июня в Брянске прошёл командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Коломенский спортсмен Александр Добренький стал лучшим метателем диска, в упорной борьбе он завоевал первое место с результатом 59 м 93 см. Впереди у спортсмена отбор на Олимпийские игры в Токио. Также коломенские легкоатлеты с ограниченными возможностями здоровья в начале июля примут участие в чемпионате России, который пройдёт в Чебоксарах.