"Первые старты" каратистов

11.04.2024

6 апреля в Озёрах в спортивном центре имени Гринина прошёл открытый турнир городского округа Коломна по карате "Первые старты". Было ожидаемо, что основной костяк этих состязаний составили коломенские спортсмены.

Открытый турнир городского округа Коломна по карате «Первые старты» стал уже традиционным. Более восьми лет сюда, в Озёры, приезжают юные спортсмены, для которых эти состязания – возможность попробовать свои силы в борьбе с реальным соперником, находясь под чётким контролем судей. В этом году в соревнованиях принимали участие 200 спортсменов из четырёх городов Подмосковья. Возраст участников – от 6 до 15 лет. Самой представительной была команда Коломенской школы по единоборствам. На татами вышли воспитанники Андрея Полякова, Михаила Жарова и Дениса Ерёмина.

Ребята соревновались в двух номинациях: ката и кумите. По итогам состязаний большинство участников вернулись домой с медалями. Так, воспитанники Полякова и Жарова завоевали 32 медали, из них 10 золотых. Первые места заняли Фарида Ибаева, Максим Архипов, Егор Филимонов, Артём Шитов, Наталья Бычкова, Ефим Волков, Иван Макаров, Савелий Косарев, Алексей Афанасьев и Евдокия Лысенко. От Дениса Ерёмина на этом турнире выступали 24 человека, и домой ребята привезли 24 награды, из которых 11 – высшей пробы. Для троих каратистов, которые занимаются под руководством Ерёмина, эти состязания стали, можно сказать, дебютом. Владислав Зернов, Алексей Степанов и Кирилл Михед только начали свою соревновательную деятельность, и весьма неплохо. На «Первых стартах» Зернов получил золото, а Степанов и Михед завоевали по серебряной медали.