Открытие футбольного сезона болельщики приветствовали автопробегом

07.05.2014

Состоялись два первых домашних матча ФК «Коломна». В их преддверии  активисты и болельщики коломенского клуба провели автопробег в поддержку команды: 10 автомобилей с флагами ФК «Коломна» проехали по городу, призывая коломенцев прийти на предстоящие игры.

В первой домашней игре коломенский клуб принимал ФК «Псков-747». Форвард хозяев поля Сергей Турченков открыл счет на 25 минуте, а в в добавленное к первому тайму время гости неожиданно отыгрались. Героем матча стал наш голкипер Вадим Карпов, отразивший пенальти на 85 минуте. В итоге матч закончился ничьей. Кстати, болельщики обеих команд перед игрой провели собственный матч, в котором коломенцы одержали убедительную победу 7:1.
Спустя 3 дня, 1 мая, коломенцы вновь на своем поле принимали одного из лидеров турнирной таблицы: идущий на втором месте клуб «Тосно». Гости подтвердили свои претензии на лидерство - открыли счет, а затем забили второй гол с 11-метровой отметки. Счет 2-0 остался неизменным до конца матча.

После трех проведенных после перерыва игр ФК «Коломна» с 29 очками занимает 12 строчку в турнирной таблице. Лидируют по-прежнему «Текстильщик», «Тосно» и владимирское «Торпедо». Следующие матчи ФК «Коломна» проведет на выезде 7 мая в Долгопрудном и 10-го в Москве со «Строгино». А ближайший домашний матч состоится 16 мая — на «Авангарде» коломенская команда будет принимать смоленский «Днепр».