Очередное поражение

30.04.2021

29 апреля в рамках 22 тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2020/2021 коломенская команда сыграла с ФК "Смоленск" на выезде.

Ярко начали первый тайм наши футболисты: хороший розыгрыш мяча, быстрые атаки. Но гол Василия Мешковского на 12-й минуте игры станет решающим в этом противостоянии. Нападающий соперника решил пробить сам, когда все ждали пас. Смоленск забил и больше никуда не торопился. Это единственный гол за всю игру, он позволил хозяевам поля завершить игру победителем. Были ответные опасные атаки ворот Смоленска в первом тайме со стороны Коломны, но встречного гола не случилось.

В первые пять минут второго тайма стороны обменялись контратаками. Опасный для хозяев поля штрафной на 63-й минуте пробивает защитник "Коломны" Никита Абрамушкин, однако вратарь "Смоленска" ворота не отдал. Снова создаём возможность забить гол на 65-й минуте, не хватает ещё одного игрока у ворот соперника. Снова мяч летит к воротам Смоленска, контратака, хозяева поля угрожают удвоить счёт, но Коломна это сделать не дает. Коломна опять атакует. На 74-й минуте сфолили, от штрафного спас ворота Ямпольский. Достойна похвалы игра вратаря Владислава Ямпольского, который много раз угадывал куда соперник направит мяч.

На 79-й минуте у Коломны снова перспективные атаки, но всё ещё нет долгожданного гола, использовали почти весь резерв замен. И опять новые не реализованные моменты. Всё меньше времени остаётся. Кто-то поскальзывается у Смоленска, бесконечная пауза на девяностой минуте. Борьба за мяч в конце тайма проходит у ворот Смоленска. Последние атаки. Наши футболисты до последнего не отпускают руки в попытке забить ответный гол. Арбитр к основному времени ничего не добавляет. Финальный счёт 1:0. Достойный футбол показали обе команды.