"Муром" обыграл "Коломну"

17.08.2020

В субботу, 15 августа, ФК "Коломна" провела первый домашний матч первенства ПФЛ нового сезона. Игра с футбольной командой из Мурома прошла без зрителей. В результате упорной борьбы ФК "Муром" одержал волевую победу, заставив коломенцев уступить со счетом 2:3.

За "Коломну" в этом сезоне начал играть Темур Джикия - воспитанник СШОР "Юность Москвы - Торпедо", выступавший за "Химки" и "Арарат",  однофамилец именитого спартаковца Георгия Джикия.

Именно Темур Джикия открыл счет в матче "Коломны" и "Мурома", когда шла только вторая минута встречи, переправив мяч с углового в муромские ворота.

Но "Муром" не растерялся и через полчаса обмена атаками забил ответный мяч. Причем тоже используя подачу с углового. Отличился защитник "Мурома" Даниил Маругин.  Счет сравнялся - 1:1.

Перед перерывом, на 42-й минуте, Ивану Рапакову из "Мурома" удалось забить "Коломне" гол "в раздевалку", счет стал 1:2 в пользу муромцев.

Только ближе к концу второго тайма все тот же опасный для соперников новобранец "Коломны" Темур Джикия сравнял счет, забив свой второй мяч -  2:2.

Но муромские футболисты снова смогли выйти вперед: на 83-ей минуте Даниил Шабалин стал автором третьего муромского гола в этой встрече.

В итоге, несмотря на дубль Темура Джикия, "Коломна" проиграла "Мурому" со счетом 2:3.