Максим Галкин поедет на первенство Европы

25.03.2021

С 15 по 24 марта Старый Оскол встречал тяжелоатлетов со всей страны. Здесь проходило первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 41 региона. В составе сборной Московской области были двое коломенцев – представители спортшколы "Авангард" Максим Галкин и Владислав Вакулов. По итогам соревнований Галкин стал победителем, подняв в рывке 90 кг, а в толчке – 100 кг. Коломенец выступал в весовой категории 61 кг среди сверстников 13–15 лет. Его соперниками были 19 человек. Наш земляк с минимальным разрывом в три килограмма обошёл представителя Татарстана, и на четыре килограмма – обыграл спортсмена из Санкт-Петербурга. Теперь Максиму предстоят несколько спортивных сборов, а уже осенью он представит Россию на первенстве Европы в Польше.

Ещё один коломенский спортсмен  Владислав Вакулов в весовой категории 49 кг занял седьмое место. Спортсменов подготовил Дмитрий Воронков.

Источник: Новости на НТВ-ХИТ