Конькобежцы открыли новый спортивный сезон в Коломне

07.09.2021

Конькобежцы открыли новый спортивный сезон в Коломне. 3 и 4 сентября в Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования на призы центра.

Всероссийские соревнования на призы Конькобежного центра "Коломна" проводят уже во второй раз, и в этом году они открыли новый спортивный сезон. Участниками турнира стали более сотни конькобежцев в возрасте старше 14 лет из девяти регионов России: Владимирской, Вологодской, Костромской, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга. Московскую область представили девять коломенских спортсменов: Марина Автономова, Елизавета Агеева, Кристина Новикова, Ирина и Марина Таунгавер, Владислав Жуков, Владислав Зеленин, Валерий Зубков, Арсений Митрофанов. На первых, пробных стартах сезона спортсмены показывают, насколько хорошо они готовились в летний период. Участвуют спортсмены старше 14 лет, в нескольких возрастных категориях: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, девушки и юноши, имеющие первый спортивный разряд. Также на этих соревнованиях была опробована новая электронная судейская платформа. В первый день соревнований прошли забеги на 500 и 1500 метров, во второй день – на дистанциях 1000 и 3000 метров, а также масс-старт. На дистанции 500 метров среди женщин Ирина Таунгавер заняла второе место, а также третье на полуторке. Среди юношей сразу на двух дистанциях, 500 и 1000 метров, серебро завоевал Владислав Жуков, также у него четвёртое место на полуторке. В масс-старте длиною 10 кругов Арсений Митрофанов занял пятое место. По результатам соревнований будут формироваться сборные команды субъектов Российской Федерации. Напомним также, что в конькобежном центре "Коломна" совсем скоро начнутся отборочные соревнования, итогом которых будет участие в составе сборной страны на зимних Олимпийских играх в Пекине.