Конькобежцы из Московской области удостоились четырёх медалей Кубка России

05.12.2023

​Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые и две серебряные награды на Кубке России по конькобежному спорту, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В женском спринтерском многоборье победу одержала чемпионка и призёр Европы, призёр чемпионатов мира Дарья Качанова. За ней расположилась ещё одна представительница Подмосковья, призёр чемпионата мира Елена Еранина. На третьем месте спортсменка из Москвы Ангелина Голикова.

​Среди мужчин в дисциплине "классическое многоборье" победу отпраздновал серебряный призёр Олимпиады в Пекине Даниил Алдошкин. В борьбе за золото он опередил чемпиона и призёра Олимпийских игр, многократного победителя и призёра чемпионатов Европы и мира Руслана Захарова, который также представляет Московскую область. Замкнул тройку лидеров конькобежец из Мурманской области Дмитрий Зыкин.

​Кубок России по конькобежному спорт проходил с 28 ноября по 2 декабря в Челябинске.