Коломенские каратисты вновь с медалями

03.04.2017

25 марта на первенстве Московской области и 26 марта на чемпионате и первенстве России спортсмены школы по единоборствам завоевали 13 наград, 3 из которых высшего достоинства.

В конце марта каратисты спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам выезжали сразу на два турнира. В субботу в Серпухове  прошло первенство Московской области и Открытые соревнования по карате. На «области» Екатерина Семёнова и Максим Друсинов завоевали золотые медали и прошли отбор на первенство России, которое пройдет в Сочи в конце апреля.

В рамках первенства области прошли и Открытые соревнования по карате. Они принесли коломенцам «золото» Андрея Иванова, три «бронзы»: Никиты Осипова, Даниила Соловьёва и Дениса Друсинова, и «серебро» Виталины Лысенко. Это серебряная медаль стала приятным сюрпризом для тренеров, потому что для Виталины это были первые выездные соревнования.

Днём позже, 26 марта, в Москве прошли чемпионат, первенство и Всероссийские соревнования по Восточному боевому единоборству дисциплина сито-рю для спортсменов 12 лет и старше. Виктория Машкова на чемпионате страны дважды стала второй — в личном и командном кумите. На первенстве России «серебро» у Алёны Сподревой, «бронза» у Егора Ручкина.
Всероссийские соревнования принесли коломенцам ещё две «бронзы» — их завоевали два Даниила — Жилкин и Саркисян.

Сейчас спортсмены продолжат подготовку к международным стартам. Ближайшие из них — это первенство Европы по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю, которое пройдет в середине июня в Словакии.