Коломенские легкоатлеты вернулись из Смоленска с медалями

27.01.2016

С 18 по 21 января в Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа России по легкой атлетике.

Коломенские воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике в составе команды Московской области показали отличные результаты. Так, во второй день соревнований Катюрина Маргарита стала лучшей спортсменкой в беге на 60м с барьерами. В женской возрастной категории Бойнова Анна на дистанции 800м заняла 3 место и выполнила норматив Мастера спорта России. Среди юниоров в толкании ядра Гаврилов Михаил завоевал серебряную медаль.

Третий день соревнований принес коломенцам 7 медалей. Арабов Михаил в составе юношеской эстафетной команды 4х200м поднялся на высшую ступень пьедестала. Ребята установили новый рекорд России в своей возрастной категории.

Также золотые медали в эстафете среди молодежи завоевали Перышкин Александр и Фролов Вадим. Савостина Ирина, Катюрина Маргарита стали серебряными призерами в юниорской эстафете 4х200м, за ними финишировала вторая команда Московской области, в которую вошли Ситникова Анастасия и Бордачева Елена. Все девушки подтвердили звание кандидата в Мастера спорта.