Коломенцы не реализовали свои моменты

28.09.2020

В минувшую субботу коломенские футбольные команды провели домашние матчи первенства Московской области. "Легион-Хорошово" в Непецине играл с воскресенским "Химиком". Несмотря на то, что коломенцы имели большое количество моментов, игра завершилась нулевой ничьей.

"Коломна-2" в родных стенах принимала "Ступино". Гости уже в первом тайме забили четыре безответных мяча, превратив заключительные 45 минут в простую формальность. Коломенцы же после перерыва так и не сумели отметиться голом престижа, даже не реализовав пенальти. Таким образом, крупная победа ступинцев - 4:0.

Но самый большой сюрприз преподнес "Конев-Бор", игравший в Федине с раменским "Пионером". Безоговорочный аутсайдер уступал по ходу матча 1:3 и 2:4 и, казалось, снова не наберет очков. Однако на 69-й минуте Кирилл Попов сократил отставание до минимума, а еще через пять минут Александр Иванов сравнял счет. Но и это был еще не конец. В уже компенсированное время Попов забил победный мяч и принес коневборцам невероятную победу - 5:4.

После этого тура хорошовцы, выступающие в лиге В-3, идут на четвертом месте, набрав вместе с еще двумя командами из лидирующей группы 12 очков. В лиге Б-2 ситуация хуже. "Коломна-2" с 7 очками в активе занимает седьмую позицию, а "Конев-Бор", набрав первые очки, по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

Также 27 сентября в Великих Луках ФК "Коломна" сыграла с командой "Луки-Энергия". Матч 8-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ состоялся на стадионе "Экспресс". в результате коломенцы проиграли со счетом 2:1.
Как отметил и.о. главного тренера "Коломны" Александр Коротков, матч был равный. "Выкладываемся в каждом матче, но не можем реализовать свои моменты. После пропущенных мячей вроде включились в игру, понеслись, начали создавать моменты. Один забили, второго мяча нам не хватило. Мы пытаемся развивать наших футболистов, привить им футбольное понимание, чтобы они играли в интересный футбол. Это нравится зрителям, мы для них играем. Стараемся, чтобы играли через пас, создавали моменты. Повторюсь, у нас молодая команда, которая хочет играть в футбол, это по ребятам видно", - сказал он.