Коломенские студенты отличились на спортивном поприще

17.04.2024

Золотую и серебряную медали добыли коломенские студенты на международных соревнованиях по универсальному бою памяти олимпийского чемпиона по дзюдо Сергея Новикова. Свое мастерство в Домодедове продемонстрировали около 300 сильнейших спортсменов из семи стран.

Студент ГСГУ Сергей Никулин стал первым в весовой категории до 70 кг. Третье место в категории до 85 кг занял Дмитрий Яшин. Оба студенты отправятся на чемпионат России в Волгоград в конце мая.

Не отстают и девушки. Первокурсницы факультета физической культуры и спорта Маргарита Салназарян и Алина Шевченко – победительницы первенства России по спортивной (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года. На турнире в Наро-Фоминске они не только выиграли золотые медали, но и получили право участвовать в первенстве Европы в Сербии (июль) и в первенстве мира в Испании (август).