Коломенские спортсмены пробежали достойно

19.05.2021

14 мая в Подольске прошёл Открытый турнир городов России по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса Надежды Васильевны Карякиной.

Коломенские спортсмены пробежали достойно и показали высокие результаты. Многие из участников установили личные рекорды. В беге на дистанции 100 метров первое место заняла Анастасия Иванова. Второе место по прыжкам в длину у Андрея Ферчева. Виктория Коренкова завоевала золото в беге на 400 метров, а также выполнила норматив первого взрослого разряда.

15 и 16 мая в Ерино также прошли соревнования по лёгкой атлетике – чемпионат и первенство Московской области среди юниоров и юниорок до 23 лет. Коломенские спортсмены стали победителями и призёрами сразу в нескольких дисциплинах. В беге с барьерами на дистанции 110 метров золотая медаль досталась Егору Комарову, серебряная – Сергею Рудакову.

В беге с препятствиями на дистанции три километра победу одержал Руслан Карев, второе место у Ольги Марыгиной. В метании молота первые места заняли Андрей Жуков и Ирина Ткачёва, второе место у Андрея Кононенко. В тройном прыжке лучшей стала Полина Слепнёва, второе место у Ильи Буравлёва. В метании диска лучший результат показала Елизавета Романова.