Коломчанка попала в восьмёрку лучших

25.09.2023

С 15 по 20 сентября в республике Марий Эл, г. Йошкар-Ола прошли соревнования по настольному теннису (спорт лиц с нарушениями интеллекта) в рамках финального этапа летней Спартакиады инвалидов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов страны. В общекомандном зачёте уверенную победу одержала сборная Татарстана (640 очков), представители которой заняли первые места в пяти из семи видов программы. На втором месте в командном зачёте – сборная Свердловской области (320 очков), на третьем – Алтайский край (284), лишь на шесть очков опередивший команду Санкт-Петербурга.

Алёна Белевская, воспитанница Спортивной школы №1 заняла 3 место в женском парном разряде вместе со спортсменкой из г. Серпухов Кристиной Бирюковой.

В личном зачете Алёна заняла 7 место, попав в восьмерку лучших. Тренер-преподаватель Сергей Юрьевич Гришкин не только курировал свою ученицу Алёну Белевскую, но и сборную команду Московской области, которая заняла в общекомандном зачёте почётное 5 место.