В Коломенском районе растет популярность стритбола

30.03.2017

28 марта на базе Песковской средней общеобразовательной школы прошло первенство Коломенского муниципального района по стритболу среди юношей, девушек и смешанных команд.

Такие соревнования традиционно проводятся в весенние каникулы. Стритбол за короткий отрезок времени стал  массовой и модной игрой  в России. Уличный баскетбол популярен и среди учащихся Коломенского муниципального района, о чем говорит количество участников — 53 человека, это 16 команд из 6 районных школ: Маливской, Песковской, Сергиевской, Коломенской, Сосново- Борской, Чернореченской.
Соревнования проводились по двум возрастным группам среди юношей и девушек: 7- 9 и 10-11 классов, а также среди смешанных команд, где педагоги играли вместе с учащимися.
После нескольких часов соревнований к финалу подошли команды, чья тактическая и физическая подготовка была примерно одинакова, поэтому решающей становилась роль психологического фактора. Малейшая потеря собранности могла привести к поражению. Болельщики дружно поддерживали свои команды.
В результате упорной борьбы среди юношей 7-9 классов победителем стала Коломенская школа, II место заняла команда Чернореченской школы, третье — у команды Сергиевской СОШ. Среди девушек в этой возрастной категории первенствовала также Коломенская школа, второе место досталась команде из Сергиевского, «бронза» - у Сосново-Борских стритболистов.
Среди юношей и девушек старших классов победа досталась Маливской школе, второе место — у команды из Песков.

Среди смешанных команд самой сильной оказалась сборная Сосново-Борской школы, II место заняла Песковская школа, III — Коломенская школа.