В соревнованиях "Серебряные коньки" определились победители

17.03.2015

Финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту прошел с 13 по 15 марта на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна».

Для участия в соревнованиях в Коломну съехались несколько сотен юных спортсменов в возрасте 11-13 лет, отобранных по результатам зональных этапов соревнований. Два дня спортсмены соревновались на дистанциях 500м и 1000м для того, чтобы набрать максимальное количество очков для своей команды. Лидеры определились с первых же забегов: у девушек ими стали Евгения Шульгина из Алтайского края и Софья Земская, выступающая за Московскую область. У юношей безусловным лидером был Ярослав Самойлов из Москвы, выигравший все четыре своих забега.

В общекомандном зачёте победу одержала команда Москвы – у неё 197 очков. Вторыми стали представители Костромской области, третьими – спортсмены из Челябинска. Команда Подмосковья остановилась в шаге от пьедестала – у неё четвёртое место.

Ознакомиться с подробными результатами соревнований по дистанциям можно на официальном сайте городского округа Коломна.