Родное поле не помогло ФК "Коломна"

07.08.2018

Необязательное поражение потерпел ФК «Коломна» в III туре Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ зоны «Запад». 3 августа в очередной календарной игре на своем поле коломенцы принимали московский клуб «Локомотив - Казанка». Столичные гости приехали в Коломну с твердым намерением поправить свое положение в турнирной таблице - на тот момент такое же незавидное, как и у хозяев поля. «Казанка» в первом туре уступила «Ленинградцу», а во втором, в домашнем матче с «Псковом», также потерпела поражение, особенно обидное оттого, что случилось это благодаря автоголу на последней минуте встречи.

В итоге результат матча на стадионе «Авангард» стал почти таким же обидным для коломенского клуба. Встреча проходила в равной борьбе, и голов зрители не увидели почти до самого конца матча. Но удержать хотя бы нулевой результат коломенцы не смогли: на 83-й минуте нападающий «Казанки» Максим Чиканчи открыл счет в матче и собственных голов в сезоне, подарив своей команде первые три очка.

Однако третье поражение «Коломны» меркнет по сравнению с результатом встречи дублеров коломенского клуба в рамках второго круга первенства России среди команд 3 дивизиона группы А. Матч «Люберцы» - «Коломна - 2» 5 августа завершился с неприличным счетом 11:0. Команда из Коломны находится на небезопасном по близости к зоне вылета 14-м месте турнирной таблицы, к тому же с антирекордной (-45) разницей забитых и пропущенных голов.

Впрочем, основной команде тоже похвастаться особо нечем: она единственная на данный момент в зоне «Запад» не имеет в активе ни одного очка и по праву располагается на последней строчке турнирной таблицы. Очередная встреча коломенцам предстоит 10 августа со смоленским «Днепром», пока располагающим тремя очками. Игра пройдет в Смоленске.