ФОКИ "Спектр" пополнил свою копилку медалями

19.09.2017

Команда физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов "Спектр" приняла участие в чемпионате Московской области по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения, который проходил 15 сентября в городе Щелково. В соревнованиях приняли участие 23 команды из разных городов и районов Подмосковья - более 150 спортсменов.

Программа Чемпионата состояла из бега на 100, 400, 800 метров, прыжка в длину с разбега, толкания ядра и гонки на инвалидных колясках. В результате спортсменам-инвалидам из Коломенского городского округа удалось завоевать 6 медалей разного достоинства. Татьяна Елховская стала сильнейшей в гонках на инвалидных колясках на дистанции 100 метров. Она также сумела получить серебро на дистанции 800 метров и бронзу на 400 метров. Алексей Фокин стал бронзовым призёром в беге на дистанции 100 метров среди инвалидов, передвигающихся на двух протезах. Галина Карташева завоевала серебряную медаль в прыжках в длину с разбега и бронзу в толкании ядра.

Все победители и призеры чемпионата были награждены почетными грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.