Пять медалей привезли коломенские гимнасты из Ступино

24.03.2015

С 12 по 14 марта в Ступино прошёл Чемпионат Московской области по спортивной гимнастике, в котором приняли участие ведущие коломенские спортсмены ДЮСШ.

Всего на соревнования съехались около ста человек из 15 городов Подмосковья. Коломну представляли Виталий Коваленко, Роман Старостин, Матвей Бабкин и Алексей Генералов.

В первый день Чемпионата гимнасты сражались в личном многоборье и определяли призёров в финалах на отдельных видах. От нашей команды по программе КМС выступали Виталий Коваленко и Роман Старостин, Алексей Генералов по программе 1 разряда и Матвей Бабкин по 2 разряду. Виталий Коваленко занял 3 место в многоборье, а в отдельных видах на вольных упражнениях взял "серебро". Матвей Бабкин стал пятым в многоборье, на вольных упражнениях занял 2 место, проиграв только лидеру Московской области, на брусьях и кольцах завоевал бронзовые медали.

Самый молодой коломенский гимнаст Матвей Бабкин (2003 г.р.) выступил лучше всех в команде.
В целом по итогам соревнований в активе наших гимнастов - пять медалей.