2 февраля школьники Коломны вышли на "Быструю лыжню"

06.02.2017

Первые дни февраля для Коломны были особенно щедрыми на спортивные мероприятия. Центром их стал, конечно, конькобежный центр "Коломна", где в выходные прошли традиционные соревнования "Лед надежды нашей" и "Серебряные коньки".

На массовые состязания вышли также взрослые и юные лыжники. 2 февраля в парке 50-летия Октября в рамках городской Спартакиады школьников состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня». В них приняли участие команды 10 общеобразовательных школ города. В личном зачете среди девочек на дистанции 1000 м победителем стала ученица школы №17 Анна Фролова, у мальчиков на дистанции 1400 м первенствовал Владимир Ювженко из школы №15. В командном зачете у девочек первое место заняла школа № 17, у мальчиков –гимназия №8.
На следующий день там же, в парке 50-летия Октября все желающие могли сдать нормативы ГТО по бегу на лыжах. А в Парке Мира 5 февраля пример здорового образа жизни показывали коломенские медики. На ежегодный спортивный праздник "Лыжня здоровья" собрались работники Коломенской ЦРБ и члены их семей.