ФК "Коломна" победил "Знамя Труда"

11.09.2018

7 сентября ФК "Коломна" провел матч 8-го тура "ОЛИМП Первенство России" среди клубов 2 дивизиона зоны "Запад" сезона 2018-2019 гг. Коломенцы принимали на своем поле соседей ФК "Знамя Труда" из Орехово-Зуево. Коломенцам важно было набрать очки и улучшить свое турнирное положение.

Коломенский молодежный медиацентр сообщает, что состав ФК "Коломна" был практически идентичен победному в Пскове. Но первыми в матче отличились гости. Прострел слева из пределов штрафной в гол на 16-й минуте воплотил нападающий гостей Антон Бетюжнов. Но за 10 минут до свистка на перерыв коломенцы отыгрались - после хороших индивидуальных действий и паса Ильи Грузнова гол забил Дмитрий Демидов.

Вскоре после начала второго тайма коломенцам удался проникающий пас по центру обороны ореховцев и второй гол забил Александр Асташкин, четко пробив в дальний угол ворот Чилюшкина. Но через девять минут удался дальний удар Андрея Яковлева, и мяч влетел уже в ворота Александра Королькова - 2:2.

Наша команда была настроена решительно. Выгодные шансы имели Д. Демидов (чуть неточно), И. Грузнов (мяч из-под перекладины сумел отбить вратарь). И все же на исходе матча коломенцы вырвали победу. После подачи с фланга рукой сыграл защитник ореховцев, и арбитр матча Игорь Панин назначил 11-метровый удар в ворота "Знамени Труда". Его успешно реализовал капитан ФК "Коломна" Евгений Чернышов, завоевав для команды победу в этом матче.

После победы ФК "Коломна" набрал 7 очков и переместился на 8 место в турнирной таблице 2 дивизиона зоны "Запад".

Следующий матч 2 дивизиона будет проведет 14 сентября в Великих Луках. А очередной домашний матч ФК "Коломна" пройдет 22 сентября с ФК "Чертаново-2" (Москва). Матч состоится на стадионе "Авангард", начало в 17:00.