ФК "Коломна" проиграл "Ленинградцу"

21.08.2018

17 августа на стадионе "Авангард" прошел матч 5 тура первенства России среди команд 2 дивизиона зоны "Запад". Футбольный клуб "Коломна" принимал на своем поле новичка дивизиона - футбольный клуб "Ленинградец".

На очную встречу соперники выходили, находясь на противоположных концах турнирной таблицы. "Ленинградец" после трех сыгранных матчей шел 4-м, имея в активе две победы и одно поражение. При 4-х сыгранных матчах в копилке коломенцев было всего одно очко, заработанное в предыдущей игре со смоленским "Днепром", и как следствие - 12-е место в таблице.

Гости отличились практически в самом начале встречи. На 14-й минуте Никита Хлусов распечатал ворота Сергея Буркина. На 31-й минуте главный арбитр Юрий Карпов показал желтую карточку Даниилу Матвееву, а спустя три минуты предъявил ему второй "горчичник", оставив хозяев поля вдесятером.

Во втором тайме на 65-й минуте преимущество "Ленинградца" удвоил Андрей Блынду. Еще двумя голами ознаменовалась концовка встречи: на 80-й минуте Михаил Кузяев один мяч отквитал, а на 84-й минуте окончательный счет установил Андрей Орлов: 1-3 в пользу гостей, которые к этому времени тоже остались вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален автор второго гола Андрей Блынду.

После 5 туров лидером турнирной таблицы стал ивановский "Текстильщик", выигравший все 5 матчей. Его преследуют владимирское "Торпедо" и поднявшийся на 3-ю строчку "Ленинградец". В зоне вылета - "Долгопрудный" и "Коломна", в чьем активе пока ни одной победы.

Следующий матч коломенцы проведут 25 августа на выезде - с "Псковом-747".