Елизавета Казелина стала чемпионкой мира среди юниоров в многоборье

15.03.2016

11-13 марта в Китае прошли соревнования по конькобежному спорту «Первенство Мира среди юниоров», в которых приняли участие лучших спортсменов мира, включая коломенцев.

В программу соревнований входили дистанции: 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 5000м, масстарт 10 кругов, командный забег 6 кругов и 8 кругов, командный спринт 3 круга, многоборье (500м + 1000м + 1500м + 5000м), многоборье (500м + 1000м + 1500м + 3000м). Из воспитанников СДЮСШОР «Комета» в первенстве Мира принимали участие Казелина Елизавета, Рогаткина Владлена, Ахметова Карина, Казелин Михаил, Дмитрий Филимонов. По итогам соревнований Рогаткина Владлена и Казелин Михаил заняли первые места в командном спринте, а Казелина Елизавета выиграла целую россыпь наград и завоевала звание Чемпионки Мира среди юниоров в многоборье.