Екатерина Питиримова - чемпионка Спартакиады сильнейших

30.08.2022

Завершился заключительный день соревнований по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов. Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона сообщает, что сборная Московской области выиграла четыре награды турнира, из них одно золото, одно серебро и две бронзы.

Чемпионками Спартакиады сильнейших стали Анастасия Любич и коломчанка Екатерина Питиримова, им не было равных в соревнованиях парных двоек. Вице-чемпионство удалось оформить Роману Ломачеву и Алексею Викулину в заезде двоек без рулевого.

Третье место заняли две подмосковных четвёрки: Михаил Арешкович, Алексей Швецов, Сергей Иськив, Алексей Кияшко и Мария Жовнер, Виктория Луганская, Наталья Холопова, Ольга Иноземцева. Соревнования по гребному спорту в рамках всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов 2022 года проходили в Казани с 25 по 28 августа. Московская область была представлена 23 спортсменами, а общее количество участников превысило 310 человек.