Баскетболисты коломенского "Авангарда" встретились с лыткаринским "Кристаллом"

26.11.2015

21 ноября в рамках Чемпионата Московской области среди мужских команд супер-лиги по баскетболу в зале спортшколы "Авангард" состоялся матч 9-го тура.

Перед началом игры собравшиеся поздравили с 80-летнию юбилеем тренера-преподавателя по баскетболу Бориса Ивановича Туркунова - основателя баскетбола не только в Коломне, но и в Московской области. Вице-президент Федерации баскетбола Московской области Олег Беликов вручил благодарственное письмо юбиляру от Российской Федерации Баскетбола.

Сама встреча баскетболистов "Авангарда" и клуба "Кристалл" из Лыткарино прошла в упорной борьбе. В первой четверти коломенцы завладели инициативой и вышли вперед на три очка, однако, гости смогли прибавить и не позволили хозяевам уйти в отрыв. После большого перерыва баскетболисты "Кристалла" добились 11-очкового преимущества и удержали его до конца игры. Итоговый счет 68-79 в пользу Лыткарино.

Зато самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Авангарда" Александр Махоткин, набравший 28 очков.