9 рекордов коломенской ледовой арены установили на Чемпионате Мира

15.02.2016

Девять рекордов арены установили за три дня Чемпионата Мира по скоростному бегу на коньках в конькобежном центре "Коломна".

Участие в состязаниях принимали более 180 спортсменов из 25 стран. Российская команда была представлена 19 спортсменами (8 женщин и 11 мужчин).

Третий день чемпионата мира ознаменовался прекрасным выступлением российских конькобежцев: Павел Кулижников – золото и Денис Юсков – серебро на "пятисотке", бронза в женской командной гонке. Обновлено еще четыре рекорда конькобежного центра "Коломна". За три дня международных соревнований было установлено 9 рекордов коломенской арены.

13 февраля в конькобежном центре разыграли четыре комплекта медалей. Первыми на старт вышли мужчины на дистанции 5000 метров, где победу праздновал Свен Крамер из Нидерландов. На дистанции 1000 метров среди мужчин первым стал лидер сборной России Павел Кулижников, серебро взял Денис Юсков. На дистанции 500 метров у женщин титул чемпионки мира завоевала кореянка Ли Сан Хва. В командной гонке победу праздновали голландские конькобежки, вторыми стали японки, а Ольга Граф, Елизавета Казелина и Наталья Воронина выиграли бронзовые медали в составе российской команды.

Кроме этого, конькобежец Денис Юсков стал трехкратным чемпионом мира на дистанции 1500 метров. На своей коронной дистанции Денис обновил рекорд конькобежного центра (1,14,73 секунды), установленный им же на отборочном Чемпионате России, проходившем в Коломне 21-24 января 2016 года.