11 медалей у воскресенских спортсменов

11.02.2022

9 февраля в городе Ивантеевка на стадионе "Труд" прошли чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушением зрения, слуха и лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). В соревнованиях приняло участие 57 спортсменов из 12 муниципальных районов области.

Воскресенская команда клуба "Лидер" была представлена восемью участниками и завоевала рекордное количество медалей - 11! Героем дня и мультимедалистом стал Владимир Комаров, завоевавший 3 золотых награды на дистанциях 1,2 км, 2,5 и 5 км в классах спортсменов с с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этой же категории отличились Сергей Ломов - 2 серебра и бронза и Всеволод Рычков - серебро на дистанции 1,2 км.
В категории ПОДА среди женщин 2 место завоевала Любовь Пушкарёва.

В категории "спорт слепых" также не было равных спортсменам из воскресенского "Лидера". Среди мужчин победу праздновал Александр Шугаев (дистанция 1,2 км; время - 8:50), а его одноклубник Денис Абрамов стал вторым, показав время 11:40.
Среди женщин первое место завоевала Ольга Нахова.