Победы коломенских легкоатлетов

25.06.2021

19 и 20 июня в посёлке Ерино прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Коломенские спортсмены показали достойные результаты. В беге на дистанции 200 метров 2-е место занял Леонид Калашников. На дистанции 110 метров с барьерами победителем стал Егор Комаров, вторым в финальном забеге к финишу пришёл Иван Рукавишников. В беге на 400 метров с барьерами серебряным призёром стал Денис Шкребко, бронзовым – Никита Клопов. Также ребята выступали на дистанции 3000 метров с препятствиями. Первым финишировал Денис Шкребко, Никита Клопов замкнул тройку призёров. У девушек на этой дистанции Ольга Марыгина заняла 3-е место. В тройном прыжке Иван Рукавишников занял вторую строчку итогового протокола. В метании диска коломчанки показали хорошие результаты: Ирина Криворучко стала победительницей соревнований, а Елизавета Романова заняла почётное 3-е место. По итогам соревнований Егор Комаров и Ирина Криворучко в составе сборной команды Московской области выступят на первенстве России в Уфе в конце июня.