В парке 50-летия Октября состоялся экологический забег

21.08.2018

19 августа в парке 50-летия Октября состоялся экологический забег по пересеченной местности "Экомарафон".

Организаторы подготовили дистанцию длинной 700 метров. Согласно условиям соревнований, трассу необходимо было преодолевать в формате эстафеты: каждый участник команды из четырех человек должен был пробежать заданный круг и собирать разный тип мусора в свой мешок. Забег проходил преимущественно по грунтовым дорогам, по местам наибольшего скопления мусора. В мероприятии приняло участие более 25 спортсменов.

Первыми финишировала команда "Ковчег-1" (Илья Сидоров, Валентина Фролина, Павел Гридин, Сергей Гуляев). Второе место заняла команда "Чистовы" (Михаил, Ирина, Даниил и Юрий Чистовы). Третьими стала команда "Ковчег-3" (Мария Фокина, Наталья Козлова, Роман Колесников, Дарья Колесникова). Лучшее время прохождения дистанции всей командой составило 22 минуты, при этом собрано более 4 кг несортируемого мусора.