Луховицкие борцы вернулись с победой из Тульской области

30.11.2021

Луховицкие спортсмены с победой вернулись из города Узловая Тульской области, где 27 ноября проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Эти соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Сергея Смоленского. Их организация стала доброй и неизменной традицией – на узловской земле они проводятся уже в 55 раз.

В этом году померяться силой на турнир съехалось более сотни спортсменов со всей Тульской области, а также команды из Республики Саха, Тульской, Рязанской, Орловской, Калужской, Саратовской, Волгоградской и Московской области. Приехали сюда с желанием победить и представители Луховицкой спортивной школы. Борьба велась в разных возрастных категориях – от 2004 до 2008 годов рождения, в нескольких весовых группах – от 32 до 110 кг. Луховичане выступили отлично и составили достойную конкуренцию соперникам. Они завоевали пять медалей – одно золото, два серебра и две бронзы.

Также в минувшие выходные луховицким спортсменам улыбнулась удача на соревнованиях в соседнем городе. В Конькобежном центре "Коломна" состоялись первенство и чемпионат ЦФО по киокусинкай. Борьба шла между юношами и девушками, юниорами и юниорками, мужчинами и женщинами. Здесь же проходил и четвёртый всероссийский "Турнир мастеров" среди ветеранов.

Соревнования собрали более 250 спортсменов из Подмосковья и столицы. Также приехали гости из Тульской, Тверской, Владимирской, Ярославской, Тамбовской, Липецкой, Брянской и других областей. Всего были представители 12 регионов страны. Городской округ Луховицы на первенстве представили 12 воспитанников физкультурно-оздоровительного комплекса имени Юрия Борзаковского, которых тренирует президент Московской областной федерации киокусинкай, обладатель шестого дана, шихан Василий Богушов. Пятеро его подопечных стали медалистами. Победу на первенстве среди девушек в возрасте 14-15 лет одержала Юлия Солодовникова. Серебряные медали завоевали Варвара Лобанова, которая выступала среди спортсменок 12-13 лет, Виктория Котова и Никита Харламов – возрастная категория от 16 до 17 лет. Бронзовым призёром стала Анастасия Матыгина. Она соревновалась среди киокусинкаисток от 12 до 13 лет.