Коломенец завоевал бронзу на этапе "Кубка малых гор" в Дмитровском районе

17.02.2017

С 7 по 10 февраля в Дмитровском районе состоялись Открытые межрегиональные соревнования "Первенство Московской области", "Первенство ЦФО" и II этап "Кубка малых гор России" на приз Горнолыжного клуба Леонида Тягачёва.

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2001-2004 годов рождения в составе 9 команд Московской области, 4 команд города Москвы, Калужской, Иркутской, Ленинградской, Мурманской, Свердловской, Тверской и Тульской областей – всего более 180 человек.

В первый день соревнований успешней всех из коломенцев был Михаил Кудряшов, он лучше других справился с ледяной слаломной трассой Шуколова и занял V место.

Настоящая битва за пьедестал развернулась во второй день турнира. После первой попытки слалома-гиганта наш Степан Нилов оказался третьим, отставая от лидера на 0,54 секунды. А вторая попытка ему удалась, и он выиграл её, но отыграть отставание, к сожалению, не смог. В итоге – бронза. Михаил Кудряшов тоже включился в борьбу в лидирующей группе и занял 7 место. В группе младших юношей Никита Федотов занял 8 место и выполнил норматив I спортивного разряда.

Ещё более драматичной была борьба в последующие два дня, поскольку итоги соревнований шли в зачёт "Кубка малых гор". В первый день только ошибка на старте не позволила Степану включиться в борьбу за медали. А днём позже конкуренция за место в тройке была настолько высокой, что, стартуя на второй трассе со вторым результатом первого заезда, коломенец остался только четвёртым.

Впереди финал соревнований, который пройдёт в Ленинградской области. Пожелаем успеха нашему спортсмену, идущем третьим в общем зачёте. Кстати, на предыдущем этапе "Кубка малых гор" в Калуге Степан Нилов завоевал золотую медаль.