Юнармейцы из Коломны выиграли 7 медалей на соревнованиях по стрельбе из арбалета

05.08.2022

Юнармейцы из городских округов Солнечногорск и Коломна завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые награды на чемпионате и первенстве РФ по стрельбе из полевого арбалета, сообщает пресс-служба регионального отделения Юнармии.

- Первенства нужны для того, чтобы молодые спортсмены могли реализовывать свои знания, умения, навыки и тренированность в составе сборной РФ на международных соревнованиях, – сказал главный тренер юнармейской сборной городского округа Солнечногорск, заслуженный тренер России, МСМК по пулевой стрельбе Сергей Чикишев.

По его словам, участники показывают результаты на уровне мастера спорта. В 2023 году из юнармейского движения выйдет первый чемпион мира.

Соревнования определят состав сборной РФ в 2023 году. Также они являются отборочным для участия в международных турнирах, которые пройдут в спорткомплексе Федерации спортивного стрелкового многоборья в Астраханской области.

По итогам 3 дней соревнований солнечногорская команда выиграла 2 золотые, серебряную и бронзовую медали на дистанциях 65, 50 и 35 м 180 выстрелов.

Коломенская команда выиграла 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Редакция портала colomna.ru напоминает: отслеживать новости Коломны вы можете в наших социальных сетях: