Кубок Московской области по интеллектуальным играм уехал в Коломну

04.06.2018

64 команды из 26 муниципалитетов Подмосковья встретились 2 июня в Пущино, чтобы разыграть Кубок Московской области по интеллектуальным играм. 4 отборочных этапа перед финалом прошли в Коломне, Клину, Красноармейске и Чехове в апреле и мае.

В программу финального турнира вошли "Командная своя игра", музыкальный конкурс "Песневед" и игра "Что? Где? Когда?". Соревнования проводились в трех основных возрастных группах: "школьники", "до 25 лет", "до 30 лет" и одной дополнительной – "30++", результат которой не влиял на борьбу за главный кубок.

Коломенские команды собрали большое количество наград и призов. Школьная команда "Арес-4" (капитан Павел Ширякин) заняла II место в "Командной своей игре" и III место в "Что? Где? Когда?". Команда "Синусоида" (капитан Олег Соловьев) заняла III место в "Командной своей игре" (группа "до 25 лет"). Команда "Мимо кассы" (капитан Сергей Вагин) заняла I место в «"Что? Где? Когда?" (группа "до 30 лет"). Команда "Пятка Поташева" (капитан Артем Микиртумов) заняла III место в "Командной своей игре" и II место в "Песневеде" (группа "до 30 лет"). Команда "Точка вопроса" (капитан Алексей Подлаткин) заняла II место в "Командной своей игре", I место в "Песневеде" и III место в "Что? Где? Когда?". Команда "Бронхоактив шалфей" (капитан Александр Индеев) заняла II место в "Командной своей игре" (группа "30++").

По итогам соревнований Коломенский городской округ победил в общекомандном зачете после многолетней борьбы за главный интеллектуальный трофей Подмосковья.