Гонка выдалась жесткой

14.02.2020

9 февраля в городе Вятские Поляны прошел четвертый этап Кубка России по мотогонкам на льду. Луховичанин Сергей Макаров стал победителем соревнований. По его словам, гонка выдалась жесточайшей.

"Я участвовал в 3 и 4 этапах, которые прошли в Вятских Полянах, соответственно, 8 и 9 февраля. Первый день стал для меня неудачным. На мотоцикл поставил новые колеса, но, как говорят, не пошло. На ледяном треке дважды падал. Ко второму дню, то есть к четвертому этапу, поменял колеса на те, что уже обкатаны. В итоге взял 14 из 15 возможных очков и занял первое место. Гонка выдалась жесткой. Произошло более десятка падений. Даже не припомню, когда на соревнованиях так еще случалось. При этом несколько гонщиков получили серьезные травмы. Было сложно, но я справился во многом благодаря поддержке всех, кто верил в меня", - рассказал Сергей Макаров.

По итогам четвертого этапа Кубка второе место одержал Никита Тарасов из города Каменск-Уральский, бронзовым призером стал Никита Богданов из Уфы. За победу на ледяном треке боролись 14 спортсменов.