Важная победа

14.04.2021

11 апреля на льду "Арены Легенд" Озер в очном поединке сошлись команды ХК "Вятич" и ХК "Озеры". Интриги матчу добавило то обстоятельство, что озерчане имели шансы приблизиться в турнирной таблице предварительного этапа Весеннего Кубка ЛКХЛ 2021 года к "Вятичам", уверенно занимающей второе место.

И с первых секунд встречи озерские хоккеисты показали, что настроены очень серьезно. Соперники "Вятича" создали два отличных момента для взятия наших ворот. Но отлично на последнем рубеже сыграл Алексей Егоров, совершив два сейва.

Дальше игра продолжилась взаимными атаками команд, но до поры до времени шайба никак не хотела залетать в ворота. В одном из эпизодов защитник Андрей Артамонов, взяв игру на себя, совершил красивый, сольный проход и открыл счет. Ближе к концу первого периода он же удвоил результат – 2:0.

Во втором периоде игра не изменилась. Команды отвечали на атаку атакой. Но чуть надежнее в защите и изобретательнее в нападении действовали "вятичи". Это позволили им забросить еще две шайбы в ворота ХК "Озеры".

Третий период превратился в формальность. Команде Серебряных Прудов удалось еще четырежды огорчить озерского голкипера. В свою очередь, озерчанам дважды удалось "распечатать"наши ворота. Итоговый счет 8:2 в пользу "Вятича".

Эта победа позволила команде Серебряных Прудов за третьего тура до конца группового этапа занять 1 место (не считая команды "Коломна 04-05", которая участвует "вне зачета"). Данная позиция позволяет в полуфинале плей-офф получить более "проходимого" соперника.