В Коломне завершились соревнования по стрельбе из арбалета

03.08.2022

В Коломне завершились чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета в полевом дивизионе. В чемпионате принимали участие 27 спортсменов, а в первенстве – 29. Стрелки приехали в наш городской округ из 10 регионов страны.

Соревнования прошли на базе конькобежного центра "Коломна". Для спортсменов подготовили дистанции в 35, 50 и 65 метров. По результатам чемпионата и первенства судьи определяли новых участников сборной страны, которой предстоит выступить уже в международных соревнованиях. Кстати, первый такой турнир состоится уже в конце августа в Астрахани.

Городской округ Коломна также представил на соревнованиях своих спортсменов, которые не остались без наград. Мастер спорта София Денисова стала победительницей в чемпионате России на дистанции в 50 метров. А Алексей Боденка стал трёхкратным победителем первенства России – он стал лучшим на всех дистанциях. Даниил Полибин взял три серебра.