Турнир по сумо прошёл в Серебряных Прудах

13.04.2021

Всероссийский турнир по сумо среди юношей, посвящённый памяти Героя Советского Союза Петра Романова, прошёл на спортивном комплексе "Молодежный" в Серебряных Прудах.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Калуги, Твери, Москвы, Балашова (Саратовская область), Чехова, Протвина и Серебряных Прудов. Соревнования проходили в возрастных категориях до 17 и 19 лет.

Воспитанники Серебряно-Прудской спортивной школы №1 показали хорошие результаты. Победителями в возрастной категории до 17 лет стали Абдулла Абдуллаев и Лев Тонкодубов. Второе место заняли Михаил Ольховенко, Арсений Шаляпин и Дмитрий Верфель.

"Бронза" в активе Ашота Ашотяна, Егора Меньшакова и Махача Абдуллаева. В возрастной категории до 19 лет серебряными призерами стали Артем Гордеев и Данила Ивашин.

На турнире грамотами главы городского округа Серебряные Пруды за высокие спортивные достижения были награждены призёры первенства России по сумо Виктория Полтева и Дмитрий Зайцев.