Стартовало первенство Московской области по футболу среди детско-юношеских команд

27.04.2022

В прошедшие выходные стартовало первенство Московской области по футболу среди детско-юношеских команд, и несколько сотен болельщиков пришли поддержать коломенских футболистов в их первых матчах.

Областное первенство является традиционным соревнованием для коломенских футболистов, которые участвуют в нём уже более двух десятилетий.

- Футбольная школа "Виктория" и правопреемник – футбольный клуб "Коломна" – уже 20 лет развивают детско-юношеский футбол на базе школы, поэтому как школа мы уже 21-й год участвуем в первенстве Московской области.

Игровой день начался с церемонии открытия, на которой председатель Коломенской федерации футбола Сергей Шумов от имени главы городского округа поздравил участников с началом сезона и пожелал им спортивных успехов. Соперником "Коломны" в это погожее утро стал "Метеор" из Жуковского. Между командами должно состояться пять встреч разными составами, две из которых были назначены на воскресенье.

- Игры, в основном, проходят по выходным, разные возрасты играют в разные дни, то есть сейчас, в воскресенье, играют 2005 и 2007 годы, во вторник будут играть 2006 и 2008 годы, в четверг играет 2009 год – по всей неделе разбросаны.

Первыми на поле вышли составы 2007 года рождения, которые выдали яркую игру. Матч начался с активного прессинга гостей, которые создали несколько опасных моментов и в первые минуты буквально не выпускали коломенцев со своей трети поля. Однако первый гол забили именно хозяева поля – на радость сотням фанатов на стадионе счёт открыл нападающий Илья Бажанов. К сожалению, на матчах главной команды трибуны до сих пор закрыты, однако всегда есть возможность поддержать коломенский футбол. Тем не менее после первого гола мяч долгое время чудом не залетал в ворота ни одной из команд, пока судья не назначил пенальти в пользу гостей, который они реализовали. Более того, под самый перерыв они увеличили своё преимущество. Капитан коломенской команды поделился своими мыслями после первого тайма.

- Я думаю, первая игра, все немножко на мандраже. Забили гол, немного расслабились и пропустили два по своим же ошибкам. Пока есть люди, которые выпадают – из-за этого чуть-чуть не хватает в прессинге.

В начале второго тайма наша команда пропустила и третий гол, однако благодаря голу Антона Сорокина и дублю Егора Балунина одержала победу со счётом 4:3. Матч команд 2005 года рождения прошёл в равной борьбе с соперником и закончился ничьёй со счётом 2:2. Забитыми голами в составе "Коломны" отметились Антон Сусла и Сергей Алексеев. Сезон молодёжных команд продлится до 30 октября, и тренерский штаб будет внимательно следить за играми и приглашать самых перспективных ребят во второй состав команды. Некоторые из них выйдут на поле уже в субботу, когда "Коломна-2" будет играть матч чемпионата с Егорьевском.