Силачи из Зарайска завоевали золото в Сергиевом Посаде

05.04.2022

Команда Зарайского ледового спортивного комплекса приняла участие в Кубке Московской области по классическому жиму лёжа, который прошёл в Сергиевом Посаде.

Как сообщает Зарайское ИА, спортсмены выступили триумфально. Евгений Чинаров не только победил в своей весовой категории, но и занял первое место в абсолютном зачёте, установив при этом рекорд Московской области с результатом 177,5 килограмма. Предыдущий рекорд был установлен им же.

Валентина Медведевских в упорной борьбе заняла первое место в своей весовой категории, опередив Елизавету Бакланову и Татьяну Митрофанову, поделивших между собой 2 и 3 места. Кроме того, она впервые в карьере смогла пожать 55 килограммов, и тем самым установила свой личный рекорд.