Победы юных каратистов

05.10.2021

Воспитанники коломенской спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам стали призёрами престижных соревнований. В Москве прошёл турнир Москомспорта "Кубок Юрия Долгорукого".

13 медалей привезли в Коломну воспитанники Андрея Полякова и Михаила Жарова с традиционного турнира Москомспорта "Кубок Юрия Долгорукого" по восточному боевому единоборству в дисциплине сётокан. Состязания проходили 2 октября в Москве в спортивном комплексе "Атлант-Гольяново". В них участвовали более 360 спортсменов из семи субъектов федерации: Москвы, Московской, Воронежской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областей. Возраст участников – от восьми лет. Стоит отметить, что по правилам сётокан весовых категорий здесь нет. Все спортсмены разбиты только на возрастные группы. Коломенцы завоевали 13 медалей, из них три высшей пробы, столько же серебряных и семь бронзовых. Золото в возрастной категории 18 лет и старше завоевала Алевтина Полякова, среди сверстников 16-17 лет первенствовали Даниил Жилкин и Екатерина Семёнова.

Источник: нтв хит