Озёрские и коломенские шахматисты выступили на турнире по быстрым шахматам

28.12.2021

Во Дворце спорта "Зарайск" прошли новогодние турниры по шахматам для детей и взрослых. 25 декабря играли молодые шахматисты от 5 до 11 лет. 19 человек из Коломны, Озёр и Зарайска выявляли сильнейшего игрока по быстрым шахматам. Для многих этот турнир стал первым в жизни, и не мудрено, что поначалу дети совершали много ошибок, забывали нажимать на кнопку часов. Но уже к середине турнирной дистанции все приспособились и начались настоящие битвы, вплоть до голых королей!

Удивительно, но чемпионом стал самый юный шахматист из Коломны – 5-летний Евгений Кривошапов, который умудрился выиграть все 6 партий. Всего на 1 очко от победителя отстал гость из Озер – 11-летний Евгений Ларещенко. Отличился и зарайский спортсмен – Александр Желудев, у него бронзовая медаль. Стоит так же отметить зарайца Льва Смолина, который получил награду за лучший результат среди детей 2015 г.р. и моложе. Все дети получили массу удовольствия от игры, а самое главное приобрели большой опыт турнирных сражений.

26 декабря соревновались уже взрослые. В турнире приняли участие 19 человек из Зарайска, Коломны, Луховиц и Рязани. Отличную игру показал гость из Коломны Леонид Варанкин, набравший 10,5 очков из 11 возможных и заслуженно занявший 1 место. Зарайские шахматисты сыграли неплохо: серебряная медаль досталась Дмитрию Коненкину, всего на пол-очка отставшего от чемпиона, 3 место завоевал Иван Лосев. Среди ветеранов отличился Евгений Пушкарёв.