Медали в копилку конькобежцев

02.03.2021

Всероссийские соревнования "Кубок СКР - финал" по конькобежному спорту (юниоры и юниорки) прошли в Челябинске с 24 по 26 февраля. В них приняли участие и коломенские спортсмены.

Золото на дистанциях 1000 (1.12,55) и 1500 (1.50,67) метров завоевал Максим Шарапов. По сумме очков в итоговом зачете кубков Максим стал первым на 1500 и 1000 метров. На дистанции 500 метров Максим Шарапов финишировал третьим - 37,19.

На 500 и 1000 метров золото завоевала Марина Автономова (40,36), (1.21,98).

2 место на 500 метров заняла Анастасия Шацких с результатом 40,60. По сумме очков в итоговом зачете кубков на 500 и 1000 метров Шацких Анастасия заняла - 1 место.

Марина Автономова заняла 2 место по сумме очков в итоговом зачете кубков на 500 метров.

Золото командный спринт: Анастасия Шацких, Марина Автономова, Ирина Слесарева.

Золото в командной гонке: Марина Автономова, Иринра Таунгауер, Ирина Слесарева (3.24,45).

Юниорки по сумме очков этапов кубков в командной гонке заняли третье место.