Кубок Коломны достанется Егорьевску с вероятностью 99,9%

13.04.2021

В минувшее воскресенье на стадионе "Труд" прошла ключевая игра открытого Кубка Коломенского г.о.: хозяева поля, ФК "Коломна-2", принимали вице-чемпиона Московской области прошлого года команду "Егорьевск".

Первая половина прошла с преимуществом гостей. Коломенцы допускали большое количество брака и за 20 минут пропустили три мяча. К счастью, в этом интервале отличился нападающий "Коломны-2" Владислав Романцев, но все же на перерыв соперники уходили при комфортном перевесе егорьевцев – 3:1.

На второй тайм хозяева вышли с совсем с другим настроем. На 54-й минуте Дмитрию Гутникову удалось один мяч отыграть, а ещё через 20 минут коломенцы заработали пенальти, который реализовал Андрей Пазин. Впрочем, счёт 3:3 полностью утраивал "Егорьевск", и необходимо было продолжать давление. В результате уже в заключительной 10-минутке Романцев оформил дубль и впервые вывел хозяев вперед – 4:3.

Но к огромному сожалению, фантастический камбэк коломенцы сами же перечеркнули, привезя в свои ворота 11-метровый в самой концовке. Счёт стал 4:4, время ещё оставалось, но его оказалось крайне мало. В итоге ничья, равная поражению.

И хотя в заключительном туре "Коломна-2" может набрать ещё три очка и сравняться по этому показателю с "Егорьвском", соперник окажется выше, поскольку имеет разницу забитых и пропущенных мячей +27. У коломенцев она +10, и чтобы победить в турнире, предстоит обыгрывать "Легион-Хорошово" с разницей не менее 17 мячей.

Таким образом, с вероятностью в 99,9% победителем первого Кубка Коломны стал "Егорьевск".