Медали коломенцев по греко-римской борьбе

13.11.2019

8 ноября в Люберцах прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в тяжёлом весе Николая Шмакова. В нём приняли участие более 300 борцов из Москвы и Подмосковья.  26-й год подряд в Люберцах выбирают сильнейших представителей греко-римской борьбы. В 2019 году на ковёр вышли спортсмены в возрастных категориях от 14 лет и младше. Воспитанники коломенской спортшколы "Спартак" под руководством тренера Владимира Митусова также стали участниками соревнований. Ребята показали отличную тактико-техническую подготовку, силу воли и характер, провели от 3 до 5 встреч. По итогам турнира в своих весовых и возрастных категориях третье место заняли Данила Чернышов, Прохор Бочков, Максим Уфимцев, первое - у Владислава Музафарова.

А 9 и 10 ноября в Санкт-Петербурге прошёл традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 14-15 и 11-12 лет, посвящённый памяти старшего тренера спортшколы олимпийского резерва №1 Владимира Заики, который проработал там более 20 лет. В город на Неве побороться за медали приехали более 250 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, а также из Белоруссии. Коломну представили трое борцов спортивной школы "Спартак" - воспитанники тренера Алексана Хачатряна. В возрастной категории Егора Мельника было 37 человек. Он провёл пять встреч и все выиграл, в результате завоевал золото. Эрик Саакян уступил противнику лишь в финале и занял почётное второе место.