Коломенские метатели успешно выступили во Владимире

28.09.2022

Во Владимире состоялись Всероссийские соревнования по легкоатлетическим метаниям.На них приехали 11 сборных команд из Центрального и Поволжского федеральных округов, а также из Москвы в количестве 140 спортсменов. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях: юниоры до 20 лет и старше, юноши и девушки до 18 лет и юноши и девушки до 16 лет и моложе.

Успешно выступили на первых осенних стартах коломенские метатели из СШОР "Авангард". Дмитрий Филимонов выиграл соревнования в толкании ядра среди юниоров до 20 лет с личным рекордом 15 м 92 см и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А в первый день соревнований он занял второе место в метании диска, уступив только победителю первенства России Степану Рухову. Дважды на пьедестал почёта поднималась Елизавета Романова (девушки до 18 лет). В первые день соревнований она заняла второе место в метании диска с результатом 34 м 81см, а во второй день соревнований Елизавета поднялась на третью ступень пьедестала в толкании ядра -11 м 55 см. серебряную медаль с личным рекордом в метании молота среди девушек до 16 лет завоевала Алина Петрова - 36 м 72см. На третьей ступени пьедестала почёта расположился ещё один коломенский молотобоец Андрей Кононенко с результатом 53 м 40 см.

Несмотря на проливной дождь, шедший все два дня соревнований, все спортсмены СШОР "Авангард", принявшие участие в таком представительном турнире, выступили хорошо. А следующие соревнования по метаниям пройду 2 октября в Рязани - "Открытый Кубок Рязанской области по метаниям". А 8 - 9 октября коломенский стадион "Авангард" в 9-й раз будет принимать сильнейших метателей страны на Открытом чемпионате и первенстве Коломны по метаниям.