Коломенские каратисты привезли медали с соревнований

21.02.2022

18-21 февраля в Лобне прошли чемпионат, первенство и открытые соревнования Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю). В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из Липецкой, Воронежской, Ярославской, Рязанской, Тульской, Московской области и города Москвы. В соревнованиях приняли участие и юные спортсмены из Коломны.

Главный судья соревнований — судья Всероссийской категории Александр Иванович Поединцев, главный секретарь — судья Всероссийской категории Константин Константинович Фатеев, на соревнованиях присутствовал президент Федерации сито-рю каратэдо России Алексей Иванович Репин.

По итогам первенства Мария Шапкина завоевала серебряную медаль в кумитэ среди девушек 16-17 лет до 58 кг., Иван Королёв и Павел Наумов - бронзовые медали соревнований в категории юношей 14-15 лет до 58 и 55 кг. На открытых соревнованиях федерации каратэдо сито-рю Московской области Леонид Наумов завоевал бронзовую медаль в категории мальчиков 8-9 лет свыше 32 кг. Тренирует спортсменов Дмитрий Сидельников.

Воспитанники Ивана Вертяшкина Маргарита Бойченко (10 лет) и Александр Кароян (16-17 лет) привезли золото, Кирилл Аверченков  (10 лет) завоевал серебро, а Кириллу Ишутину досталась бронза в первенстве ЦФО.

В составе областной команды выступали воспитанники тренеров Андрея Полякова и Михаила Жарова. В чемпионате 1 место заняла Алевтина Полякова в категории женщины свыше 60 кг, а также она выиграла бронзу среди женщин в абсолютной весовой категории.

В первенстве ЦФО России золото у следующих спортсменов: Екатерина Семёнова (16-17 лет до 58 кг), Ульяна Пикула (16-17 лет свыше 58 кг), Максим Друсинов (16-17 лет до 72 кг), Воронцова Валерия (11 лет, свыше 45 кг).

Бронзовые медали: Артём Беликов, Данил Носовский, Даниил Жилкин, Олеся Николичева, Вероника Носовская.

Открытые соревнования среди спортсменов до 11 лет. 1 места заняли: Олеся Нестерова (8-9 лет до 27 кг), Глеб Дмитриев (10 лет до 43 кг). Бронзовые медали выиграли: Алексей Афанасьев, Иван Макаров, Ефим Волков, Кирилл Соколов, Ксения Соколова.